Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Melissa Fornazari

Sempre que preciso recorro aos tutoriais super bem escritos, que não só me ajudam com a plataforma magento como em dicas de marketing para quem tem um e-commerce. Conteúdo de ótima qualidade, encontro tudo que preciso aqui. Muito obrigada Mario Sam!!

~ Empreendedora e Designer, 20 anos

José Francisco

Simplesmente o melhor site sobre magento da atualidade, tendo um grande companheiro e auxiliador Mario Sam para abrir as portas deste grande mundo do ecommerce web. Espero ser parceiro nessa empreitada por muito tempo. obrigado.

~ Técnico em Informática, 29 anos

Litiano Moura

O blog do Mario Sam é muito importante para mim e para muitas pessoas que buscam dicas e tutoriais relacionados ao comercio eletrônico. Me ajuda muito a melhorar e aprimorar as ferramentas do Magento. E meus conhecimentos em comércio eletrônico.

~ Webmaster, 20 anos