Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Wagner Souza

Desde que decidi montar minha loja Magento, pego dicas no Blog do Mario SAM e o único site com o melhor conteúdo sobre Magento, conteúdo dinâmico, explicativos, simples sem cansar o usuário e ainda tem a opção receber ajuda e dicas. Muito obrigado!

~ Empresário, 33 anos

Eric Cavalcanti

Os tutoriais do Mario SAM são bem explicados, são simples, não são cansativos, são direto ao ponto.

~ Gerente Técnico de Contas, 27 anos

Aureo Francisco

Encontrei no blog o apoio necessário para iniciar no Magento. A forma amigável como os temas estão estruturados e a leveza da linguagem servem de estímulo ao aprendizado e não nos assustam. Esse precioso material irá nos estimular a não desistir.

~ Web Designer e Programador, 52 anos