Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Felipe Penteado

Após conhecer o blog não precisei mais procurar por informação, pois alem do Magento também obtive informações sobre MKT, hospedagens, ideias e sugestões de tudo mais que envolve um e-commerce. Recomendo a TODOS, todos mesmo.

~ Comerciante, 24 anos

André Gugliotti

Ele foi o pioneiro quando lá em 2008 iniciou seu blog e encabeçou as traduções da plataforma para o português.

~ Especialista Magento, 34 anos

Aline Olivetti

O blog do SAM ensina tudo sobre a plataforma Magento, com conteúdo detalhado, rico, super explicativo, onde qualquer pessoa independente de seus conhecimentos sobre o assunto consegue: Montar seu e-commerce, customizar, gerenciar, e divulgar na web.

~ Gerente de Marketing, 27 anos