Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Michelle Pacheco

Quero agradecer ao mestre Mario Sam, pela ajuda de sempre e pelo blog maravilhoso, que foi onde eu comecei a dar os primeiros passos no Magento. Valeu pela força ai mestre!

~ Programadora, 28 anos

Rômulo F. F.

Como muitos cheguei até aqui pesquisando por uma boa tradução do Magento. Além de ter encontrado a melhor, ainda encontrei um blog com conteúdo de qualidade excepcional, indicado tanto para usuários do Magento, quanto para desenvolvedores.

~ Empreendedor, 30 anos

Wagner Souza

Desde que decidi montar minha loja Magento, pego dicas no Blog do Mario SAM e o único site com o melhor conteúdo sobre Magento, conteúdo dinâmico, explicativos, simples sem cansar o usuário e ainda tem a opção receber ajuda e dicas. Muito obrigado!

~ Empresário, 33 anos