Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Melissa Fornazari

Sempre que preciso recorro aos tutoriais super bem escritos, que não só me ajudam com a plataforma magento como em dicas de marketing para quem tem um e-commerce. Conteúdo de ótima qualidade, encontro tudo que preciso aqui. Muito obrigada Mario Sam!!

~ Empreendedora e Designer, 20 anos

Rogério de Sá

Não conheciamos o Magento, mas graças a ajuda do Mario Sam, hoje rodamos 3 sites em Magento, se temos expertise nessa plataforma, é graças a ele. As vezes nos perguntamos quantos Mario's Sam existem.

~ Assistente de Marketing, 23 anos

André Gugliotti

Ele foi o pioneiro quando lá em 2008 iniciou seu blog e encabeçou as traduções da plataforma para o português.

~ Especialista Magento, 34 anos