Parcerias

Apresentação

Condições

- Ter relevância com comércio eletrônico;
- Possuir bons serviços e ótimo antedimento;
- Assinar contrato de 6 meses de parceria;
- Criar landing page para otimizar conversões;
- Premiar (%) o blog pelas conversões;
- Honrar com compromisso mensal de R$1.000;

Vantagens

- Logo/banner no rodapé das páginas;
- Divulgação nas mídias sociais;
- Acesso premium liberado;
- Landing page otimizada para conversão;
- Publieditorial no blog;
- Indicação nas campanhas de email;

Contato

Estatísticas

 02/10/201602/11/201602/12/2016
Seguidores no Twitter550550553
Fans no Facebook1.6401.6551.661
Inscritos no Canal1.0111.0061.006
Visualizações no Youtube1.0551.1981.057
Cadastrados no Forum1.1311.160171
Pageviews do Blog23.38822.19122.615
Visitas Unicas no Blog8.2098.0208.493
Pageviews do Forum1.5861.1041.850
Visitas Unicas no Forum436343316
Depoimentos

Erick Bruno

O blog tem me ajudado e muito, mesmo antes de ser usuário premium... Show de bola os tutoriais do tio SAM!

~ Programador, 21 anos

Idemir Medeiros

Desde que decidi montar uma loja no magento pego dicas no Blog do Mario Sam. Isso tem me ajudado bastante a deixar a loja mais profissional e a sempre estar melhorando. Recomendo a todos que querem aprimorar seus conhecimentos no magento.

~ Lojista, 28 anos

Rogério de Sá

Não conheciamos o Magento, mas graças a ajuda do Mario Sam, hoje rodamos 3 sites em Magento, se temos expertise nessa plataforma, é graças a ele. As vezes nos perguntamos quantos Mario's Sam existem.

~ Assistente de Marketing, 23 anos